Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли человек, обладающий чувством юмора, быть глупым?

ПсихологияЗдоровье+4
Наталья Дягилева
  · 53,7 K
Студент, творческий человек. Увлекаюсь психологией, рисую граффити.  · 19 июн 2016

Знаете, вот НИ РАЗУ в своей жизни не встречал такого человека. По-моему мнению, чувство юмора - это уже показатель интеллекта. Все, с кем я общался, у кого было хорошее чувство юмора, были отличными друзьями, собеседниками, подругами, в общем - людьми. Они были образованными, умными личностями (Учёба тут не в счёт). Если встретите глупого человека с  чувством юмора, дайте знать.

В последнее врему НЕ говорю ГЛУПЫЙ, пытаюсь смягчать на необразованный НЕдалекий и НЕвнимательный. Сама обладаю чу... Читать дальше
Управленец, немного понимающий в управлении. Человек, немного понимающий в Жизни. Фотограф...  · 1 нояб 2020
Если нечто названо разными словами, то это означает, что то, на что указывают разные слова имеет разную природу. Чаще всего чувство юмора острее всего проявляется у тех, кто имеет много разной, но поверхностной информации по разным вопросам. Таким образом использование юмора позволяет выглядеть умнее (осведомлённее) и не затрагивать больших глубин понимания информации о... Читать далее
Я знаю только то, что ничего не знаю. Правда хорошо я сказал? В смысле слова Сократа...  · 25 нояб 2016
Смотря что подразумевается под:  "быть глупым", не разбираться во многих дисциплинах, либо туго соображать по жизни? Если действительно хорошее чувство юмора , построенное на словесных остротах ,а не на кривлянии, то нет человек умеющий находить во всем положительные мысли или связывать ассоциации , которые на поверхности, но еще не связаны другими, глупым попросту быть... Читать далее
Конечно. Существует два основных понятия глупости: 1. Не мудрый (в основном отсутствие здравомыслия). 2. Не умный (не обладающий достаточными познаниями). Чуство юмора - это важная составляющая мудрости, а точнее той её части, что зовётся "самоирония" но далеко не единственная, так же важны здравомыслие и критическое мышление, чем, увы, не всегда обладают люди с... Читать далее