Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли человек обладать достаточной силой, что бы разломать человеку голову голыми руками? Это вообще реально? ( как в 4 сезоне , 8 серии игры престолов)

КиноЗдоровье+3
Галина Кот
  · 12,8 K
Фотограф, дизайнер, менеджер спортивного проекта, представитель спортивного движения...  · 20 сент 2019

Арочные и сферические строения самые крепкие, череп так же, нагрузка равномерно распределяется.
В фильме "Драка в блоке 99" герой так и ломает головы ногами, в фильме "Драйвер" тоже было, эффектно, но навряд ли.

Студент Связей с Общественностью.  · 24 мая 2016
Я уверен, что нет.  В одном из фильмов по Звездному пути генетически улучшенный сверхчеловек сломал череп противнику. Делал он это долго, крича от усердия. В общем, это оказалось тяжело даже для сверхсильного организма. Из цифр. Человеческий череп - очень крепкая кость. Я давно где-то читал, что чтобы сломать череп, нужно приложить более 2 кН силы. Человек сможет... Читать далее
Мамин маленький постмодернист  · 18 мая 2016

Человек весьма хрупкое существо.

Например если ты попробуешь откусить свой палец организм тебя остановит, но на самом деле это не сложнее чем откусить морковку.

И все остальное так же, безусловно, разломать голову хоть не самая простая задача, но она весьма выполнима. Особенно если ты огромный Клиган

Мне кажется, насчет морковки миф. Как минимум, в пальце есть кость, которую надо разгрызть, а это далеко не всем... Читать дальше
Free action - free though.  · 24 мая 2016
Человек, действительно, существо интересное. Вопросы его непонятны, а уж природа тем более.  Что касается вашего ответа: да, человек смог бы размозжить голову себе подобному. Воспользуюсь вашим примеров из Игры Престолов. Ученые подсчитали, что актер игравший Григора Клигана (Гору, который убил Оберина Мартелла) в реальной жизни развивает силу, которой бы хватило, чтобы... Читать далее

Вот бы ссылку где вы это узнали. Я хотел бы знать кое-какие цифры.