Может ли человек обладать несколькими видами темперамента?

ПсихологияТехнологии+3
Илья Корюкин
Студентка  · 10 окт 2016

Каждый из четырех видов темперамента в той или иной степени присутствует в человеке, но один или два могут быть более выражены, выраженный темперамент влияет на поведение человека в стрессовой или необычной ситуации.

При желании можно найти тесты, результаты которых в процентах покажут какой темперамент более доминирующий)

Тестировщица картошки фри  · 22 авг 2016

Не то что бы несколькими, конечно, но зачастую у человека может быть смешанный темперамент. Так же, как и интроверсия-экстроверсия крайне редко встречается в ирл в чистом виде, так и темперамент

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 23 авг 2016

Нет, темперамент у человека один и тот же.
Но вот обстоятельства жизни - штука изменчивая. Поэтому совершенно естественно, что в разных обстоятельствах люди ведут себя немного по разному.
И если у человека темперамент далек от крайностей, то вполне нормальным будет поведение, при котором в одних случаях ведет себя, например, как холерик, а в других, например, как флегматик.