Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли человек с традиционной ориентацией стать гомосексуалистом? Или гомосексуальность врождённая?

ПсихологияСексологияНетрадиционная ориентация
Александр Смирнов
  · 3,6 K
Работаю на работе, ловлю рыбу.   · 8 сент 2021
Конечно может. Я стал. До 26ти лет даже мыслей небыло. Потом как то потянуло на мужские члены. Я не стал геем. У меня секс с обоими полами. Но я не люблю слово "би". Считаю так, что если был сексуальный контакт со своим полом это есть "гомо", следовательно я гомосексуалист. А "би" это только прикрытие.
Клинический психолог, консультирую с 2011 года. Транзактный анализ - основное направление...  · 8 сент 2021  · alieva.me
Думаю, что стать не может. Происхождение гомосексуальности - спорный вопрос. Есть теории врождённости, формирования до первых трёх лет жизни, последствия травм и другие. Но в этих вариантах нет однозначности. Как и нет доказательных исследований, экспериментов, что сексуальная ориентация в силу разных методов и терапии способна измениться, как некогда считалось. Но... Читать далее
Мой блог "Чувства правят миром" в TelegramПерейти на t.me/FeelingsRuleTheWorld
Я как раз стал замечать в себе гомосексуальные наклонности ближе к тридцати годам. А секс был ещё позже.
Всё любопытное, что нас окружает и мне интересно.  · 25 окт 2020

Не может. Ещё Фрейд указал на варианты возможных предпосылок. Устранившийся от воспитания отец, совращение в раннем возрасте, деспотичная мать, врождённый гомосексуализм.

Всё любопытное, что нас окружает и мне интересно.  · 5 окт 2020

Нет, не может. Любой человек может попробовать гомосексуальный секс, но при этом испытать чрезмерного удовольствия гетеро партнёр не сможет. Отсюда истекает факт, что привыкания не существует.