Может ли человек понимать Бога, не подозревая что это Бог?

Говорит ли Бог с атеистами?
Моё мнение - да, может. И да, говорит. Мысли могут быть от Бога или свои собственные. Слушается ли Бога атеист? Думаю, да, слушается, когда понимает что эти мысли разумны и правильны. А как вы думаете?
РелигияБогАтеизм
Артур Медведь
Добрые люди
Душепопечитель: радоваться с радующимися и плакать с плачущими.   · 28 июн 2023
Бог не разделяет людей на "своих" и "чужих". Для него весь род человеческий - един. Просто тому кто готов следовать путём добра, правды и любви Он всячески способствует, а в жизнь остальных - не вмешивается. Теперь по сути вопроса. Путь добра, правды и любви, про который я упомянул, неизбежно придет на путь Божий. Возможно не сразу, но не понять этого человек не может. А, поняв что действует согласно высшей силе - не сможет остаться равнодушным.