Может ли человек вообще ни кому не завидовать. Или это чувство есть у каждого?

ПсихологияОбщение
Шевчук Анна П. владелица одного из салонов красоты Wax and Nails, технолог и эксперт РИА...  · 27 окт 2021  · zelenograd.waxandnails.ru
Шевчук Анна
Это чувство есть у каждого, но она делится на завить которая несет в себе разрушение самого завидующего и на ту, которая будет улучшать завидующего.
Например:
  • Какое у нее красивое платье, но она ведь корова, на мне бы смотрелось лучше и она однозначно этого не заслуживает потому что я лучше, вот посмотрели бы на меня в таком платье..... ей просто повезло.
  • Какое у нее красивое платье, оно очень дорогое, но очень красивое. Я тут видела курсы по СММ, надо попробовать заработать побольше не выходя из дома что бы накопить на него, я буду в нем великолепна.
И то и то зависть, и вам выбирать какой завидовать.
Никакой зависти не хочу.