Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли человек вообще ни кому не завидовать. Или это чувство есть у каждого?

ПсихологияОбщение
  · 13,6 K
Шевчук Анна П. владелица одного из салонов красоты Wax and Nails, технолог и эксперт РИА...  · 27 окт 2021  · zelenograd.waxandnails.ru
Отвечает
Шевчук Анна
Это чувство есть у каждого, но она делится на завить которая несет в себе разрушение самого завидующего и на ту, которая будет улучшать завидующего.
Например:
  • Какое у нее красивое платье, но она ведь корова, на мне бы смотрелось лучше и она однозначно этого не заслуживает потому что я лучше, вот посмотрели бы на меня в таком платье..... ей просто повезло.
  • Какое у нее красивое платье, оно очень дорогое, но очень красивое. Я тут видела курсы по СММ, надо попробовать заработать побольше не выходя из дома что бы накопить на него, я буду в нем великолепна.
И то и то зависть, и вам выбирать какой завидовать.
Никакой зависти не хочу.
Лучший
Тифлопедагог, логопед, эрготерапевт и соц.психолог  · 27 окт 2021
Вы испытываете зависть или ее питают по отношению к вам? Переключите внимание на новые увлечения. Поинтересуйтесь у знакомых чем они предпочитают заниматься. Это вполне могут быть ваши старые друзья. Только постарайтесь слишком не нарушать границы, людей это раздражает. Найдите вместе что-то общее. Близкий контакт с другими избавит вас от подсознательных комплексов... Читать далее
Творческий человек 🎶🎤. Психолог🎭. Педагог со стажем📖. Интересующие темы: "Психология"...  · 14 июн 2022
Здравствуйте. Думаю, у каждого есть в той или иной степени. Но если человек анализирует свое поведение, то он может вовремя поймать себя на этом чувстве и скорректировать мышление, отношение к человеку, чтобы зависть не развивалась. Это реально! 
Психолог, 16К подписчиков в Instagram Провожу консультации онлайн Работаю индивидуально и...  · 8 июн 2022  · chuprunovpsy.clients.site
Благодаря зависти человек понимает чего хочет. Это просто чувство которое  что-то  говорит о наших потребностях. Другой момент, что не все то, что я желаю, могу себе позволить. На этой разнице возникает злость на себя или другого.  Чтобы как-то снижать самобичевание , важно понимать разницу между собой и тем с кем себя сравниваешь. Начать видеть свои неповторимый... Читать далее
Психолог Илья ЧупруновПерейти на chuprunovpsy.clients.site
Хватит уже обесценивать образное мышление, его надо развивать!  · 30 дек 2021
Наши ценности, которые мы считаем единственно верными и ставим превыше других - корень зла. Один любит общительных и весёлых, и если то, с чем у него оказались проблемы, окажется у человека необщительного и невесёлого - зависть. Другая превыше всего ценит чистоплотность и способность быть хорошей хозяйкой, однако муж в ней этого не ценит и вот она встречает женщину... Читать далее
Издание физико-математического факультета, эпизодический любитель истории, чуть-чуть...  · 12 июн 2022  · andrew-duke.ru
Могу сказать лично о себе. Я вообще никогда не испытывал зависти. Ни к домам, ни к машинам, ни к офигенным девушкам. Потому, я даже не знаю, что это такое, только по книжкам. Видимо, я маргинал.
"Мой ангел, сплюнув от досады, улетел..."Перейти на andrew-duke.ru
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 7 дек 2021
Санузел - это помещение, которое ни у кого не вызывает вопросов или претензий. Будут вопросы, если его не окажется.
У ревности есть негативная составляющая. Не то, что бы можно ревность вообще ампутировать, но отправлять надлежащим образом таковой негатив можно и нужно.
Пусть она во мне будет - мне она даже нравится. Важно, чтобы я умел с нею обращаться.
Предприниматель.   · 27 окт 2021
Чувство зависти, наверное есть у всех. У кого то оно, просто очень сильно выражено. Скорее всего это комплексы, заниженная самооценка, сравниванивание себя с кем-то. Всё идёт из детства, из-за недостаточно правильного воспитания. Если с самооценкой всё хорошо, то зависти сильной не будет, по отношению к окружающим людям, достигшим в жизни большего и лучшего чем вы.
это да, от добра добра не ищут.
Я -учитель на пенсии.,веду ЗОЖ, много читаю о питании и о том, как жить так чтобы стареть...  · 27 окт 2021
Можно никому не завидовать. Если человек самодостаточный, самооценка на уровне, если человек любит себя любимого(не стадия нарцицизма) , то страдать от наличия или отсутствия чего-либо вообще не задевает. Я например, считаю, что "моё от меня не уйдет", и всё, что я хочу Я смогу притянуть в свою жизнь при желании.
1 эксперт согласен
Пожалуйста, притяните здоровье, чтоб всегда оставаться такой же мудрой.
https://psychology-info.ru  · 27 окт 2021
Конечно может, если человек чувствует себя самодостаточным в свой личной жизни, идет к свои целям и добивается их) понимая, что вполне можно их реализовать, двигаясь к ним..
- Такой человек, будет больше рад порадоваться за успехи других.
Здоровый образ жизни, здоровье без лекарств, сила тела от силы духа. Интересуюсь, как...  · 27 окт 2021
Чувство зависти зародилось с момента появления в социуме денежных отношений. Не истребимы негативные проявления во взаимоотношениях людей, при любом обществе, в котором человек лишен личностной оценки деятельности другого человека, без оглядки на толпу/а что скажут или подумают/. Современное общество безлико, вот по этой причине и извращается любая форма общения без... Читать далее