Может ли человек заставить себя не влюбляться?

ПсихологияОтношения
Alex Bondar
По образованию культуролог (всё забыл), работал смотрителем и контролёром в центре...  · 28 авг 2016

А можно ли не дышать? Не хотеть есть? Спать? Скорее всего нельзя. Влюбляться естественно. Такова природа. Естественно конечно, только если вам это свойственно - наверное есть и те кто никогда не влюбляется. Но это не совсем норма. Это не плохо, каждый имеет право жить так, как ему хорошо, если ему и другим это не вредит. Но природа всё же придусмотрела чтобы человек влюблялся и таким образом продолжал род. И так, что может сделать влюбчивый человек: вы можете разочароваться в объекте любви (любая влюблённость всё таки больше концентрируется на представлении о человеке, на его образе, чем на реальной личности и отчасти поэтому она проходит) или усилием воли прервать отношения, а потом через время забыть о нём; вы можете переключиться на другой объект или держать себя в рамках делового/дружеского общения, тайно вздыхая. Выбор за вами. Ответивший выше не перестал влюбляться, просто ему перестают нравиться не отвечающие взаимностью.

testing  · 26 апр 2016

Может. Мне, например, разонравливаются люди, которые в меня не влюбляются. Наверно поэтому, у меня не было несчастной любви. Я стараюсь распознать на ранних стадиях отношение ко мне.