Может ли девушка стать лесбиянкой из-за психологической травмы, полученной в отношениях с отцом?

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
Недопрограммист  · 17 сент 2017

Лесбиянкой стать вообще нельзя, можно родиться лесбиянкой.

В следствии травмы можно получить андрофобию и из-за невозможности быть с мужчиной перескочить на женщин, но настоящей лесбиянкой такую женщину назвать нельзя.

Основная мысль: из-за травмы можно получить какое-либо психическое расстройство, а гомосексуальность психическим расстройством не является.

И не соглашусь с ответом выше, бисексуалка лесбиянкой тоже стать не сможет, потому что бисексуальность - такая же ориентация, как гомо- и гетеро-, и то, что бисексуальная девушка выбрала девушку как своего постоянного партнера хоть на всю жизнь, не отменяет того, что парни ее тоже привлекают.

не согласен с вами категорически.Ибо сексуальное влечение именяется полностью на биологическом уровне.Например в женских тюрьмах.Сначала скажем попадает туда девушка с феноменом абсолютной гетеросексуальности.Затем меняется её сексуальное поведение а вследствии проявляются чувства страсть люовь и тп.Выйдя на свободу ей будет противно даже думать о мужском теле.Её ориентация изменится на уровне генов

"Лесбиянкой стать вообще нельзя, можно родиться лесбиянкой."-Это как родиться??Встала однажды утром в каком то возрасте и воскликнула:"ой,я сегодня родилась мальчиком!"И хорошо,что мальчиком,если бы Гитлером,то в психушку бы определили.А завтра можно и животным родиться,тем,с которого пример берут -"у нас как у животных...".От Бога отказались,ни христиане,не православные,сыны и дочери содомные."В библии все изменено.."-говорят содомиты.Да,изменено!Но ваш отец-дьявол не сможет содомию из библии убрать,т.к. особенно противен грех ,когда человек превращается в животное,и где даже прямая кишка не по природному назначению идёт.Ваш отец-сатана тоже против Бога и природы,ему как можно больше вас хитростью собрать надо,он питается людской болью. Любовь дарит радость,счастье,плоды,а что получают в подарок содомиты?СПИД,рак,бездетность,одиночество в старости(если доживут),обычно жизнь самоубийством кончают-ген их не поддается размножению,а что, думали ваш сатана вас любит??У него только такие "подарки "для вас.И ладно,если проснутся,от этой мнимой любви и поймут лесбиянки,что любовь не в п*зде,и не в лицемерных ласковых словах(обычно красивыми словами и завлекаются психически слабые девушки).А психологи сегодняшние:"Если ты чувствуешь себя счастливой,то это твое".Ты,бл*ть сыну своему скажи так,когда придет от наркоты обколотый и счастливый!Или мужу-алкашу,он в этом состоянии
и в эту минуту очень счастлив.Жалко вас,слабое поколение,вас поставили на колени и сказали,что быть животным -это модно.А сами ржут над вами,оскотинеными,вы для них не должны размножаться,думать о будущем,мечтать,создавать свою жизнь согласно природе и создавать семьи,творить,им от вас только ваша рабсила и органы,чтобы жить дольше,чтобы их дети жили дольше,их внуки.Я о том,кто пропагандирует,дезинформирует,тот же запад и литература западная.Какое будущее есть у таких: геев,лесбиянок,педофилов,некрофилов...и т.д.,много больных.Нету!Нету будущего,если сами не станут бороться за свое счастье и будущее.Дерево с могучими корнями долго живёт,а отрубить его-и оно погибнет,не позволяйте,чтобы рубили ваше дерево,здоровое,могучее и прекрасное,не забывайте предков и любите Бога!
M.Sc. Cognitive Science: Embodied Cognition  · 23 июл 2017

Если травма получена во время полового созревания, когда и происходит определение своей сексуальной ориентации, то да. Если травма произошла позже, то нет.