Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли Доктор Кто теоретически быть женщиной по правилам этой вселенной?

ОбществоКино+4
Iliyas Boztayev
  · 10,1 K
Анестезиолог-реаниматолог  · 15 окт 2018

В первой серии нового сезона, когда доктор регенерировал в женщину есть момент когда она пошла в магазин и сказала «Давно я не покупала женскую одежду», так что, возможно, доктор когда-то уже был женщиной.

Может. Вспомните Мастера. Но только не этой

Философ, культуролог, доцент школы философии НИУ ВШЭ, заведующий сектором социальной...  · 18 июл 2017
Насчет правил вселенной сериала я сказать не могу, потому что «Доктор Кто» – один из старейших сериалов, вышедший очень давно, и я, честно говоря, не видел его полностью. В этом смысле трудно сказать, что есть какие-то определенные правила, вряд ли что-то напрямую запрещает женщине быть Доктором Кто. Здесь стоит выйти на более широкую тему – могут ли создатели... Читать далее
Чернокожий не может играть главного героя (в т.ч. 007), ибо он умрёт первый. А женщина не может, потому что на... Читать дальше
айтишник  · 18 июл 2017

Раз Мастер стал Мисси, то почему Доктор не может? Личность и характер каждой регенерации Доктора все же достаточно сильно отличаются, о чем знает в том числе сам Доктор, и старается лишний раз не умирать.

Студент НИУ ВШЭ программа Межкультурная коммуникация и иностранные языки, репетитор  · 19 июл 2017
Могут, причем как и по лору сериала, так и вообще и сейчас объясню почему: -По логике самого сериала известны случаи, когда тайм лорды (а к ним принадлежит Доктор были женщинами, примером служит серия с Мэттом Смиттом, где они были на планете, приглашающей Тардисы и там был упомянут один тайм лорд, который был и женщиной и мужчиной в разных регенерациях) -По логике... Читать далее
Злой преподаватель, добрый алкоголик. Филолог и диванный эксперт по всем вопросам  · 20 июл 2017
Почему бы и нет? Регенерация может быть радикальной, меняя не только возраст и внешность, но и пол. А что касается либерального течени, с которым это связано, то лично у меня, как у хувиана (фаната "Доктора"), не горит. У меня горело, когда на постановке новой части "Гарри Поттера" Гермиона появилась чернокожей — вот где совсем еbаунулись со своим либерализмом. А здесь... Читать далее
Манагер, студент вшэ. Разносторонний челик, люблю политику и моду :)  · 18 июл 2017

Весь этот казус - влияние SJW и прочих борцов за эквалити. 
Я не имею ничего против того, чтоб сделать Доктор Кто - женщина, если это ЛОГИЧЕСКИ объяснили создатели сериала в сюжете или ЛОРе. Однако тут - чистой воды ходьба на поводке.

Согласен на все 100. На поводке у неравенств и тенденций

Студент, журналист, любопытствующий.  · 18 июл 2017

Да, может, мы уже видели, что Мастер, главный оппонент Доктора, прекращался в женщину - Мисси.

Кроме того, в одной из последних серий о Кларе, где происходит много коллапсов (не буду спойлерить), один из повелителей времени повращается из мужчины в женщину (или из женщины в мужчину, надо проверить).

Так что да, вполне может.

Первый
Как было сказано выше, сериал очень старый и нужно довольно глубоко копать. Если говорить о "ньюскуле" (с момента возрождения в 21 веке), то мы имеем следующее: Мастер, ставший женщиной в 8 сезоне и военачальник повелителей времени, регенерировавший в женщину в последней серии 9 сезона. Можно было бы предположить, что это искусственное введение подобного в ЛОР в... Читать далее
В одной из серий говорилось, что повелители времени могут стать женщинами в случае самоубийства, что и случилось с Мастером. Однако, в другой же серии сериала после убийства одного из повелителей времени он превращается в женщину. Сериал во многом себе противоречит, но я уверен что ВВС не пойдут на крайний шаг, скорее у Доктора просто появится новое тело, ведь в... Читать далее

Повелитель времени после убийства стал женщиной, потому что всегда ею был, а мужчиной стал после самоубийства.

Свободный от предрассудков Философ.  · 18 июл 2017

В теоретической вселенной, ее бесконечных вариациях - Доктор Кто - может быть не только женщиной, но и Чернокожим бессексуальным роботом китайцем.