Может ли экстраверт страдать от социофобии и проблем в общении? Или это "прерогатива" интровертов? И в чём тогда разница между характером и проблемой?

ПсихологияЗдоровьеОтношения
Андрей Денисов
Психолог, специалист по сенсорной интеграции. Школьники портят мои любимые сайты  · 21 авг 2016

Стоит начать с того, что интроверт и экстроверт,  мало описывают поведение конкретного человека, и редко кто из специалистов проводит диагностику на выявление данного факта.

И, как правило, не бывает абсолютных значений по шкалам интроверсии и экстроверсии. И следовательно эсктроверт может проявлять черты интроверта, и наоборот. И ни что не мешает экстроверту страдать от социофобии.

Понимаю что сейчас покажут дураком но : кто такой экстроверт и интроверт?

Школа 94, 5 р класс. Люблю животных, футбол, гулять сидеть в телефоне, рисовать, играть в...  · 10 мар 2023
Это как раз моя ситуация, я экстраверт но одноклассники меня ненавидят и не хотят общаться, остается только двор, но зимой и ранней весной там не кого нет да и мне не когда там гулять, очень жду лета что бы наконец то встретиться со всеми друзьями со двора и гулять каждый день и на 3 месяца забыть кто такие одноклассники