Может ли гореть шоколад? В чем причина горения?

ШоколадГорениеГорение шококлада
Анонимный вопрос
Люблю принимать гостей, поэтому научилась готовить. Ценю атмосферу уютного дома, поэтому...  · 15 апр 2018

Шоколад не просто может, а должен гореть, если в нем много натурального сырья и мало добавок. Горение обусловлено наличием в шоколаде не менее 50% какао-масла. Как любое другое растительное сырье, когда в нем мало влаги, какао-масло горит.