Может ли гражданин РФ, проживающий на территории Италии, имея ВНЖ, открыть ИП в России и брать заказы в Италии от имени этого ИП?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Вера Мануйлова
Если Вы ищете квалифицированных юристов для решения вопросов, наша компания — лучший...  · 5 авг 2020  · praktika66.ru

Здравствуйте.

В не зависимости от того, имеет гражданин ВНЖ иностранного государства или нет, оно может получить статус индивидуального предпринимателя.

Однако, обращаю Ваше внимание, что Вам необходимо понять, на каких условиях могут действовать иностранные компании на территории Италии в соответствии с их национальным правом.

Получать заказы - оказывать услуги или поставлять товары в Италию можно.

Надеемся, что наш ответ был полезен Вам и другим пользователям ЯндексКью.

На вопрос отвечали юристы компании "Практика".

г. Екатеринбург +7 (343) 271-70-55 ; +7-982-694-70-55