Может ли интернет-провайдер видеть сайты, которые вы посещаете через Tor или VPN?

ИнтернетVpn
Анонимный вопрос
🤖 Сообщество фрилансеров и предпринимателей 💪🏻 Помогаем монетизировать знания 🧰...  · 14 янв 2023  · cybermasters.site
Интернет-провайдер может видеть, что вы подключены к VPN или получаете доступ к сети через Tor, но он не может видеть конкретные сайты, которые вы посещаете, или данные, которые вы передаете при подключении к сети через VPN или Tor.
Это связано с тем, что VPN и Tor шифруют ваш интернет-трафик, делая его нечитаемым для посторонних. Однако важно отметить, что VPN или Tor не гарантируют полной анонимности и конфиденциальности, поэтому интернет-провайдер, при желании (или по "просьбе" силовых структур), может отследить вашу онлайн-активность.