Может ли из-за беспорядка развиваться депрессия и апатия?

МедицинаПсихология+2
mike mike
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Онлайн. Работаю с людьми, а не с их...  · 26 нояб 2020  · olgaeliseeva.ru

Из-за беспорядка не может развиться изменения в коре головного мозга, то есть депрессия. Из-за беспорядка может развиться неприятное настроение - да.

А вот беспорядок - может быть следствием депрессивного состояния и апатии. При депрессии сложно концентрироваться, сложно с желаниями, сложно захотеть чего-то и порадоваться этому.

Хотите понять, если ли у Вас депрессия? пройдите тест на депрессию. Если тест покажет наличие депрессии - тогда смело идите к психиатру, психотерапевту. Врач может диагностировать депрессию, может назначить дополнительные анализы - которые подскажут есть ли причины в гормонах или еще в чем-то, может назначить медикаментозное лечение.

И уже потом можете подобрать себе психолога, который работает с депрессией. Психолог поможет осознать причину появления депрессивного сосоятония, поможет мягко выйти из него.

Если будут вопросы про депрессию - пишите, готова ответить.

Клиника восстановительной терапии высшей нервной деятельности. Психотерапия, Психиатрия...  · 26 нояб 2020  · brainklinik.ru

Смотря кем этот беспорядок создаётся, где и какой.

Если считать, что, например, беспорядок, который создаётся другим человеком, является одним из видов психологической составляющей внешних воздействий, то при некоторых индивидуальных особенностях формирования нервной системы человека могут формироваться различные патологические психические состояния.

Медицина, формация, PC,   · 26 нояб 2020

Скорее всего беспорядок - это следствие апатии. Для того чтобы избавиться от этого состояния нужно либо заняться аутотренингом либо посетить психолога.