Может ли клинить пневматический датчик egr?

Сканер показывает ошибку системы egr, сам датчик почистил, Но проблема осталась - горит чек 50% времени, гаснет сам по себе. Чаще всего на холодную заводится с «чеком» дальше в случайном порядке в разных обстоятельствах может гаснуть/включаться
Mitsubishi airtrek
ТехнологииРемонт автомобилей+3
Парень Тот самый
Автосервис
Ремонт китайских автомобилей, запчасти. Обслуживание лодочных моторов. Восстановление...  · 8 июн 2022
Добрый день! Может, его постоянно надо чистить. Иначе забивается всё сажей и выдаёт ошибку по заслонке. Вообще по возможности надо отключать данную систему. Очень много проблем от нее