Может ли КНДР избавить ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области от влияния западного ИТ и западной индустрии развлечений?

Под западным ИТ имеются ввиду программное обеспечение, операционные системы, интернет-сервисы и мобильные приложения, разработанные в США, Канаде, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии, Японии, Южной Корее, на Тайване и в странах Евросоюза и НАТО.
Под западной индустрией развлечений имеются ввиду фильмы, сериалы, мультфильмы, мультсериалы, музыка, книги, телешоу и компьютерные игры, созданные в США, Канаде, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии, Японии, Южной Корее, на Тайване и в странах Евросоюза и НАТО.
ТехнологииРоссия+3
Анонимный вопрос
Люблю зиму, игроман со стажем. Из игр люблю стратегии, рпг, шутеры, приключения. Не люблю...  · 5 мая 2023
В ближайшее время нет, невозможно за короткое время импортозаместить все и вся.
В КНДР есть огромные успехи в части своего внутреннего интернета, они почти не зависят от запада в этой области, у них свои соцсети, видеохостинги, интернет сервисы.
Россия скорее всего будет далее выстраивать свою независимость в ИТ, уже сейчас появляются российские операционные системы, программы. Постепенно отказываемся от ненадежных партнеров.
Сериалы в последнее время и фильмы стали делать очень неплохие.
Все у нас будет хорошо.
Естественные науки, собаки, кошки, туризм, природа, логистика  · 5 мая 2023
Как 2 байта переслать. Буквально в течение дня. И именно КНДР в этом деле один из лучших кандидатов.
Отключается весь интернет, за использование "западного ИТ" и просмотр "западной индустрии развлечений" расстрел на месте.
Всё, от влияния избавились.