Может ли кот/кошка убить человека? Может ли кот физиологически нанести человеку летальные повреждения?

ОбществоЖивотные+3
Алексей Мищеславский
Биг Босс  · 30 мая 2016

Ребята, в первом сезоне баек из склепа, чуть ли не в первой серии был такой кот. СПОЙЛЕР!!! Он убил хозяина тем, что влез в него через рот. Вы конечно не поверите, но это было чертовски убедительно для меня в 12 лет!

Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 23 дек 2018  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Может. Не рекомендуется оставлять без присмотра кошку рядом с грудным младенцем. Не держа никакого злого умысла, кошка, устав от воплей ребёнка, может сесть ему на лицо, так что он задохнётся.

Ну и если, например, та же болезнь, что у царевича Алексея была - гемофилия. Одна царапина - большие проблемы.