Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли крыса напасть на человека?

Крысы
Анонимный вопрос
  · 62,7 K
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 25 февр 2021  · dezoff.ru
Здравствуйте! В типичной ситуации при встрече с более сильным существом крыса поспешит в свое убежище. Атаковать человека она может... Открыть описание
Официальная СЭС Москвы и Подмосковья Перейти на dezoff.ru
1 эксперт согласен
Профессиональное уничтожение постельных клопов, тараканов и прочих насекомых. Договор...  · 22 февр 2020
Дикая крыса, как и любое дикое животное может напасть на человека, но опасен не сам укус, а болезни и бактерии которые они переносят. По собранным данным, в Москве зарегистрировано около шестисот укусов людей крысами, а в США - более четырнадцать зарегистрированных укусов в год. По миру же, это достигает трёх с половиной миллионов случаев и примерно две тысячи человек... Читать далее
Первый
Анонимный ответ14 мая 2020

у меня есть крыса и она меня кусала, но не от злости, а от голода.Это было утром и с крысой все хорошо, просто как я думаю она не хотела причинить боль, а подумала что меня можно сьесть..

Помогаю животным, веду канал на YouTube  · 17 нояб 2018  · youtube.com/c/ВетеринарВячеслав

Может и это опасно. Крысы, как и любые теплокровные, могут быть переносчиками бешенства. Просто держитесь от них подальше и всё будет хорошо.

Обучаю людей понимать собак.  · 24 авг 2018  ·
mowgli.z
Да, может. Обычно крыса предпочитает не связываться с человеком и сразу убегает. Но если животное не имеет возможности сбежать - например крысу зажали в угол или наступили ей на хвост или лапку - то животное будет активно защищаться и попробует напасть. Известны случаи, когда крыса нападала на ребёнка, потому что тот загнал ее в угол и пытался поймать. Но бывает, что... Читать далее