Может ли магнит утратить свои свойства со временем под постоянным воздействием других металлов? Если нет, то почему на этом до сих пор не зарабатывают? Может ли магнит послужить вечным двигателем?

ФизикаМеталлы+3
Никита Кукс
Анонимный ответ25 мая 2019

Есть множество попыток создать двигатель на постоянных магнита (попробуйте загуглить), но все они неудачные, поскольку невозможно создать такую конструкцию, при которой бы работала только сила отталкивания, а сила притяжения нет — в итоге эти силы компенсируют друг друга и получаем на выходе 0.

пользователь TheQuestion.  · 25 мая 2019

Да, магнит утратит свои свойства со временем. И особенно он будет терять свои свойства когда будет выполнять работу.

Здесь в ответе и комментариях Alexander Vanetsev очень хорошо подробно об этом рассказал:

Разделяем падающий поток зерна и железные опилки, магнит отклоняет их, они падают в отдельный ящик. Что производит работу по горизонтальному перемещению опилок?

Под постоянным воздействием других металлов нет, но есть такое физическое понятие как коэрцитивная сила, так вот если преодолеть это значение коэрцитивной силы внешним магнитом с большей величиной то магнит размагничивается.