Может ли муж взять отпуск по уходу за ребенком? Но при этом выплаты будет получать жена,через соц.защиту

Амирова Наташа
Aequĭtas sequĭtur legem  · 28 нояб 2018

В таком случае единовременную выплату получает всё равно женщина, а вот декретные будет получать муж, если оформил декретный отпуск. Денежные средства будут выплачиваться на него.

Не кочегары мы, не плотники.  · 6 дек 2018

Муж может взять такой отпуск, но и деньги будет получать он. Жена должна представить справку о том, что она не находится в декретном отпуске и не получает государственных пособий на ребенка.