Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли нахождение дома влиять на самочувствие?

Во время до карантина проходил в день 30.000 шагов и дома был только когда спал и обедал, остальное время я гулял и находился в школе. Сейчас появилась боль в суставах и головокружение, ужасное состояние когда даже шею больно повернуть. Нормально ли это???

15 лет (если это важно)

ЗдоровьеКарантин
Анонимный вопрос
  · 6,0 K
Инструктор ЛФК. Многосторонне развитый человек. Люблю разговаривать на разные темы  · 22 апр 2020

Ещё как может, вплоть до психических растройств.

i (2).jpg

Гулять нужно обязательно и не нужно при прогулке нацеплять маску, нужно дышать воздухом. Просто не ходите туда, где скопление людей.

Первый
Психолог-практик с опытом работы 6 лет: http://etinghier.tilda.ws/psychologist  · 22 апр 2020
Здравствуйте! Ваш вопрос заинтересовал, отвечаю здесь впервые. ) Любое окружение может влиять негативно на самочувствие, если оно угнетает человека. И я бы предложила разобраться с тем, что изменилось в вашей жизни в период до того момента, как вы задали этот вопрос. Например: - я стала находиться дома больше за последний месяц, в связи с самоизоляцией, - у меня дома... Читать далее
У Вас видимо в голове кроме психологии больше ничего нет и то неизвестно какой Вы психолог, развелось вас сейчас... Читать дальше
Первый
Семейный и детский психолог с опытом работы более 20 лет. http://www.instgram.com/vaieeva_...  · 22 апр 2020

Безусловно, может.Главное- куда: в сторону дальнейшей движухи или в сторону стогнации.Мой эфир в ВК-

Эфир "911:экстренная психологическая помощь себе"

я мы мне я моя колдунья  · 22 апр 2020

Не только может, но и влияет. Однако это влияние исключительно индивидуально, зависит от привычного образа и ритма жизни, от эмоционального темперамента, свойств личности, круга общения. Проще говоря для одного это благо, а для другого - зло. При этом очень важно какая обстановка дома, помните: бытие определяет сознание, и это не пустые слова.

Лучший
Отвечает
Fabric T.

Конечно может. Первое - это из за недостатка кислорода, нет прогулок и легкие слабо винтилируются. Наше самочувствие ухудшается. Гулять на воздухе - нужно каждый день для нашего организма. Так уж мы устроены.

Первый
Автор новелл : https://ridero.ru/books/widget/sny_nastoyashie_i_vydumannye/   · 22 апр 2020

Да может , хандра, скука, раздражение, депрессия если нет позитива, и наоборот ... но каким бы не был дом человек живет в своем режиме и если он нарушаеться, нарушаеться самочуствие.

Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · 22 апр 2020  · yandex.ru/covid19

Здравствуйте! Мы нашли ответ, который может вам помочь. Предлагаем почитать ответ представительницы Роспотребнадзора Анны Брычевой на вопрос «Как сохранить физическую активность во время самоизоляции или карантина?»

Если вам нужна личная консультация с врачом и у вас есть еще вопросы, вы можете найти ответы в справочнике или бесплатно задать вопрос врачу.

Ознакомьтесь с самой важной информацией о коронавирусе по ссылкеПерейти на yandex.ru/covid19

Конечно может, причём и физическое и эмоциональное. Находясь дома вы мало двигаетесь, вам недостает свежего воздуха, Все это существенно влияет на ваше состояние. Чтобы не случилось ухудшения самочувствия важно проветривать помещение как можно чаще, давать себе физическую нагрузку.

Первый

Может, некоторые люди, сидя дома чувствуют себя плохо. Не хватает свежего воздуха. Всегда отправляли детей и взрослых гулять на улицу и дышать свежим воздухом!