Может ли нормальный человек ностальгировать по плохому прошлому?

ПсихологияОбществоНостальгия
Алексей Сидоров
. Profile description #VidaLoca  · 21 июн 2022
"Может ли нормальный человек ностальгировать по плохому прошлому?"
Могу (не дословно) процитировать ленинградского капитана дальнего плавания, капитана-наставника и писателя-мариниста Виктора Викторовича Конецкого, про то, почему люди, пережившие жуткую войну, удивительно цепляются за воспоминания о ней: жизнь обычного человека слишком мелка, а ВОВ – причастность к всемирно-историческому событию.
Ну и обыденное: "трава была зеленее, девки ядрёнее и погода лучше"®
Творческий человек 🎶🎤. Психолог🎭. Педагог со стажем📖. Интересующие темы: "Психология"...  · 17 июн 2022
Здравствуйте. Нужно анализировать, по чему / кому из прошлого конкретно он ностальгирует. Видимо, было что-то хорошее и приятное для этого человека в так называемом плохом прошлом.
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 17 июн 2022  ·
id186672748