Может ли образоваться плесень в плиточном клее?

После укладки плиты на стены, ванная комната долго стояла в закрытом виде и не проветривалась. Может ли в таком случае под плиткой образоваться плесень?

СтроительствоПлесень на стенахПлиточный клей
Валерия
Более 10 лет занимаюсь сносом частных домов различного уровня сложности. Работаю в...  · 15 июл 2021  · snosdomov.com

Такое может быть возможно только в случае если стена изнутри влажная. Ну а влажная она может быть по причине подтекания труб, расположенных в стене или если вас "заливают" соседи. В противном случае если такого не наблюдается, то скорее всего места где плесень и грибок появится в первую очередь - это стыки плиток, швы.

Если стена изнутри влажная, то это возможно. Но это бы значило, что у вас трубы протекают, что проблема куда более серьезная. В любом случае, надо звать ремонтников и разбираться. А на будущее посоветую плитку для ванной у plitkasite ru/catalog/collections/kaleydoskop/ выбирать. Смотрится супер.