Может ли обычный человек, через интенсивное самообразование, стать экспертом, написать приложение и продать его за миллиард долларов?

ИнтернетПриложения+2
Sam Wilson
Контент-маркетолог, автор канала о фрилансе и удаленной работе Remote&Freelance  · 8 апр 2018  ·
digitalbroccoli

За миллиард - вряд ли, но в остальном да. Многие разработчики - самоучки, к тому же, сфера разработки очень динамично развивается, и без самообразования в ней тяжело: нужно постоянно узнавать новое, практиковаться и успевать за трендами.

Здесь, правда, нужно еще понимать потребности рынка. Приложений тысячи, выстреливают единицы. Вы должны создать что-то такое, что люди захотят скачивать и покупать. Для этого нужны некоторые знания в маркетинге. Ну или удача :)