Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли один человек без команды сделать крутой и масштабный проект?

Бизнес и менеджментМаркетинг+3
Наталья Волкова
  · 1,8 K
Основатель Бренда ТБС-Заборы. В 2018 году выполнили порядка 80 объектов среди клиентов...  · 30 июл 2019

Наталья, добрый день. Я считаю, что да. Но..
По своему опыту знаю, что в начале предпринимательского пути у тебя нет всех компетенций и ресурсов для развития проекта, поэтому ты привлекаешь партнера/инвестора и отдаешь долю.
Одному можно реализовать проект тогда, когда ты вырастишь с профессиональной точки зрения и начнешь обладать ресурсами для найма команды.
В команде, естественно, будут люди, которые будут обладать компетенциями необходимыми для развития проекта.

Первый
ZooBy.by - площадка о животных в Беларуси  · 24 февр 2020  · zooby.by
Тут важно понимать, какие цели ставит перед собою человек разрабатывающий проект. Если он хочет подрабатывать и получать дополнительный заработок, то делать проект можно и одному человеку. Но реально данный продукт вряд ли будет вторым фейсбуком. Также можно развивать проект, получать хороший доход и жить за счет него. Компетенции всегда наработать можно! НО наняв... Читать далее
Project Management Expert (PME®), project manager in gamedev & it & retail. А ещё автор...  · 3 июн 2020  · pmclub.pro
Может! Про пример такого проекта написано в книжке "Кровь, пот и пиксели". Разработчик решил для практики в гейм-индустрии сделать простую приятную игрушку в одиночку, изначально не ожидая от проекта какого-то прорывного результата. В результате его игра Stardew Valley стала очень популярной и получила несколько номинаций как лучшая инди-игра, игра года, лучший дебют. И... Читать далее
Бренд-стратег, маркетолог, спикер. Автор подкаста и бренд-медиа «Маркетинг и реальность»...  · 5 авг 2019  · marketing.audio
Конечно может 1 человек сделать крутой проект! Яркий пример - игра Undertale. Сделана 1м программистом. https://ru.wikipedia.org/wiki/Undertale - тут можно почитать подробнее. Игра стала на столько популярной, что было записано десятки или сотни тысяч стримов, клипов, фан-артов и т.п. Даже я заучивал песенки на английском и рус.  ^_^ Главное правило - верить в себя и... Читать далее
Маркетинг, брендинг, PR - подкаст «Маркетинг и реальность». Подробнее тут 👉Перейти на marketing.audio
Первый
Отвечает
TechAtom77

Крутой проект может сделать и один человек при наличии неограниченных финансов и дополнительным запасом времени.Сегодня можно собрать команду,но по факту окажется что 70 процентов этой команды дефективные.

Первый
Качественный пошив одежды оптом на заказ точно в срок!  · 15 февр 2020  · свойпошив.рф
Отвечает
Ivan

Команда это щупальцы! Для того чтобы масштабировать проект, необходима ежедневная кропотливая работа одновременно в разных сферах и направлениях. Сегодня существует огромное количестово инструментов для масштабирования бизнеса, использовать которые для достижения результатов, необходимо. Один человек без команды не справится как физически так и морально!

Первый
Предприниматель с 2012 года  · 14 авг 2021

Скорее нет, чем да.

Тут нужно понимать, что будет крутым и масштабным. В моем понимании крутой проект остается вне конкуренции на длительной дистанции, а если проект сделан одним человеком, то в современном мире, его легко скопировать.

Первый
Отвечает
Андрей Саф

В компании stayer, если мне не изменяет память, работает 6 человек. А снабжают они своими изделиями полмира. Так что, если использовать аутсорс, то один человек, при грамотном руководстве, вполне может выполнить грандиозный проект. Например у Сталина получилось ;).

Подбираем твой стиль! Как? . Убираем лишнее..  · 1 февр 2020

Может. Но потом ему нужна будет команда. Иначе проект быстро закроется. Ведь одному заниматься масштабными проектами нереально. Вот так.... Другого не видел

Первый
Магазин постельного белья и товаров для сна и уюта в доме.  · 1 мая 2020  · sweet-sleep18.ru
Отвечает
Роман Орлов

Возможно только в команде, большими усилиям :-) Мы развиваем свой проект для жителей Ижевска, а так же отправляем качественное постельное белье по России

Первый
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Давайте знакомиться. Я - Надежда Стамм, профессиональная фотографиня с...  · 22 февр 2020  · fotonadejda.ru

Всё зависит от личности. Иной человек и один в поле воин, а расстояние от идеи до успеха измеряется талантом, настойчивостью и терпением. Мир создают личности, толпа лишь его разрушает.