Может ли оказаться, что теория эволюции - это просто текущая парадигма, которая в более далеком будущем сменится на что-то другое, на неё совсем не похожее?

ФилософияБиология+3
БЗХЛ Невель

Даже наличие рудимента сумки у бурого медведя и панды, даже сходство тушканчика с сумчатой крысой, наличие кальциевой хорды спине кальмара, сходство структуры плавника летучей рыбы с крылом мотыльковых, сходство кокона ручейника и раковины белемнита никого не убеждает ни в чем!

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Иваново-Вознесенской епархии отвечает...  · 9 окт 2020  · dialog.elitsy.ru/expert/15728

Чтобы говорить о теории эволюции, надо прежде хоть что-то о ней узнать - что Вам настоятельно рекомендуется. Получив такие основные знания, Вы, бесспорно, отзовете вышеприведенный вопрос.

Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ Иваново-Вознесенской епархии...  · 9 дек 2020  · СвященникОтвечает.Рф

Если Вы аккуратно и внимательно разберетесь в том, что именуют "теорией эволюции" как знающие, серьезные люди, так и крикливые, агрессивные невежды, Вы сами легко увидите ответ на свой вопрос.

Репетитор по математике.  · 23 мар 2018

Факт эволюции на внутривидовом уровне доказан эксперементально, а процессы видообразования наблюдались в природе. Одно из доказательств эволюции - это задокументированные примеры небольших изменений видов, которые наблюдались за короткий (геологически) промежуток времени в дикой природе.

Совсем не похожее, это, например то, что мы с вами живём в искусственном мире, и теория эволюции специально создана, чтобы удовлетворить наш интерес и любопытство. Или, например, вмешательство другой цивилизации в ход развития жизни.

Что то более правдоподобного, что может заменить теорию эволюции в ближайшем будущем пока нет.