Может ли охранник прогонять человека который сидит на массажном кресле не заплатив за массаж?

МедицинаЗаконодательство
Дмитрий М.
Поэт, музыкант, член Российского союза писателей. Интересуюсь всем по чуть-чуть))...  · 17 мар 2019

Сотрудники охраны в целом не имеют права совершать никаких действий в отношении Вас. Максимум, что они могут сделать - вызвать полицию и задержать Вас до её приезда, если Ваши действия как-то нарушают закон. Так же Вы можете в свою очередь вызвать полицию, если действия охранника ТЦ кажутся Вам некорректными в отношении Вас.

В данном случае, сидя на массжном кресле - Вы потребитель услуг. Мало ли, может Вы прицениваетесь и принимаете решение - платить или не платить. Пробуете, выбираете - нравится Вам эта услуга или нет. Главное, что б Вы никакой материальный вред не наносили данному массажному креслу (не рвали, не царапали и т.д.)

бакалавр юрист, уголовное право, закон  · 3 февр 2020

Нет, только вызвать полицию. Он даже не имеет право Вас задерживать. Может только следовать за вами и проследить чтобы Вы не скрылись от сотрудников. Всё.