Может ли организм человека избавиться от ВПЧ?

В разных источниках говорится по-разному. Но мне бы хотелось узнать, правда ли, что вирус со временем выводится из организма у всех людей, когда-либо заражённых ВПЧ?

МедицинаЗдоровьеМедицина и здоровье
Анонимный вопрос
Главный врач медицинской компании ЛабСтори, врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог...  · 29 окт 2020  · labstori.ru/pacientam/doctors/2

Добрый день!

Все зависит от активности Вашего иммунитета, у кого-то организм может самостоятельно элиминировать ВПЧ, а кто-то может всю жизнь прожить с ВПЧ и никаких последствий не быть