Может ли педагог по истории (по специальности) преподавать не только её, но ещё и обществознание в школе?

ОбразованиеШкола+2
Анонимный вопрос
Образование: высшее историческое и юридическое. Преподаватель  · 10 апр 2021

Может. Закончив исторический факультет, при работе в колледже я преподавал такие дисциплины как: "История", "Обществознание (включая экономику и право)", "История родного края" и "Основы философии".

Далее, после получения юридического образования, как второй вышки, мне добавили такие предметы как "Право" и "Правовое обеспечение профессиональной деятельности".