Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли пенсионер 65+ оформить цифровой пропуск для поездки на дачу (метро, электричка) по соцкарте москвича? Будет ли проезд бесплатный?

влад справедливый
  · 358,5 K

пропуск оформить можно, но проезд придется оплачивать наличными, т.к. карта заплокирована. Я оформляла, надо было проехаиь от Савеловског до Бескудникова, на вопрос а как же так получаетя, кассир мне очень четко ответил: платите деньги и езжайте хоть до Израиля, и не важно сколько Вам лет, и что карантин в Москве

Зачем в такое трудное время так осложнять жизнь немолодым, но ведь еще и не старым людям? Обещания надо выполнять... Читать дальше
Официальный канал оперативного штаба Москвы по ситуации с коронавирусом  · 1 мая 2020
К сожалению, придется остаться дома. В период действия режима повышенной готовности горожане старше 65 лет в соответствии с указом Мэра Москвы № 12-УМ обязаны соблюдать режим самоизоляции. Эти люди входят в группу риска по коронавирусной инфекции, и режим самоизоляции необходим, чтобы уберечь их от заражения. Это вынужденная мера, но именно она поможет сохранить жизнь... Читать далее
А я хочу уехать с дачи в Москву. Это 100 от Москвы и оплата проезда 500 рублей в один конец. На даче воды нет, а... Читать дальше
Смеральдина - Любовь Это фото моё до замужества и соответствует мне, как ни...  · 6 мая 2020
Я упала и сломала 2 ребра, ночью меня сын отвёз в круглосуточный травмопункт, где мне сделали рентген иназначили через 5 дней обратиться в травмопункт по месту проживания, что я и сделала 7-го марта. Повторный рентген врачу не очень понравился. Он назначил мне лекарства и 3 апреля я должна была прийти к врачу, но не... Читать далее
Смеральдина - Любовь Это фото моё до замужества и соответствует мне, как ни...  · 2 июн 2020

Я пыталась оформить пропуск, но когда ввела все нужные реквизиты кроме номера карты, всё зостановилось на мертвой точке, так как соц карта заблокирована. Я ввела несуществующий номер тройки и пропуск получила.

Подполковник медицинской службы в прошлом. Преподаватель РязГМУ в настоящем.   · 8 мая 2020

Я понимаю поехать на дачу на машине и жить, там не общаясь соседями, но ехать на общественном транспорте? Это похоже на игру в русскую рулетку. Вы что будете на своей жизни проверять обманывают Вас или нет. Попробуйте если жить надоело.

Я так думаю. А Вы?

Пенсионер, научный сотрудник в области силовой электротехники. Занимаюсь ремонтом и даже...  · 5 мая 2020

Не знаю про электричку, а для своей машины пропуск получить не удалось. Сервер высылает код, который надо самому вбить в графу. Сколько ни пытался - ответ сервера один "неправильный код". Отправил запрос в техподдержку сайта, а оттуда ответ: "Проблема рассматривается в течение 8 дней"! Так и лето без дачи пройдёт...

Первый
Пенсионерка,выживаю в этой стране!  · 2 июн 2020

Пропуск оформить можно,проезд по карте будет работать- может быть с 14 июня-если отменят самоизоляцию!А проезд по карте тройка,которую надо привязать к пропуску или такси!😂

Первый

Я и в мирное время почти не пользуясь картой москвича , а сейчас заказывают пропуск и еду на дачу на авто. Без проблем. Единственное неудобство это то что надо заказать за пять часов до поездки, а вдруг я не смогу по каким-либо причинам выехать. Значит пропуск пропадает.

Или, если надо срочно ехать ( а такие случаи бывают ), тоже на штраф нарвешься...

Ландшафтный дизайн, история,   · 5 мая 2020

Легко, но желательно ехать на авто с родственниками. Мне еще нет 65-ти и моя социальная карта работает. На дачу ездила недавно одним днем. Спросили пропуск вместе с билетом в электричке. Никаких проблем.

Первый
референт архиепископа  · 5 мая 2020

Нет, никакого ответа как настоящий Москвич - даже предположить не могу. Но НИЧЕМ (!) рисковать не жедааю, а проявлять Благоразумие постарался бы. Не хочется создавать своим близким проблемы. Ведь джил, таки до своих 67-ми лет - знаем же, несть власти - не от Бога, а власть предержащие - от Бога установлены. Вопросы хорошие - дайте ответы, пжлст !

Верно! Душа человека всегда должна быть открыта для добрых дел. В свое время, в разгул "испанки" в Европе... Читать дальше
Я пенсионерка,у меня времени не хватает хочу все успеть.Время занято вязанием ,для души,ши...  · 24 мая 2020

Пенсионер может оформить цифровой пропуск для поезки ,например,по личным неотложным делам,если при этом надо присуствие самого пенсионера.

Я оформляла такой пропуск,только по карте тройка,социальная карта заблокирована и ее в кассе метро не принимают.Делается все легко и спокойно в личном кабинете mos.ru