Может ли, по вашему мнению, по-настоящему любящий парень применять манипуляции в завоевании девушки?

Например, временно игнор включать — ближе/дальше или напускать на себя показное равнодушие, явно высказывая девушке, что она ему безразлична. Или, по вашему мнению, это явно не любовь? Или так могут делать любящие, но неуверенные в ответных чувствах девушки/парни после того, как он показывает якобы равнодушие, а он начинает спрашивать, как дела и писать, что давно не виделись, интересоваться жизнью девушки и задавать вопросы о ней, ее здоровье и благосостоянии? Это все на начальном этапе после знакомства.
ПсихологияОтношения+4
Клинический психолог, консультирую с 2011 года. Транзактный анализ - основное направление...  · 18 окт 2021  · alieva.me
Сложно ответить на этот вопрос не зная реального человека.
Думаю, так может делать любящий парень, который начитался литературы, что именно через такое поведение он привлечёт девушку и она в него влюбится. А уже после того, как она точно будет в нём заинтересована, он раскроет свои карты. Однако, это говорит о том, что он неуверен в себе и очень боится быть раненным, что его могут высмеять или обесценить, а может ещё что-то. Здесь большую роль будет иметь его прошлый опыт. У него, действительно, могут быть чувства, но желание ли это просто изучить, поиграть, проверить или страх быть отвергнутым, сказать сложно.
И в данном случае, девушке лучше позаботиться о себе. Такие отношения её вымотают. Там, где есть манипуляция: честности не будет. При каждой ссоре, при каждом недопонимании, парень будет снова игнорировать, наказывать своим отчуждением. И подобные отношения могут стать началом созависимости, это будут эмоциональные качели, когда всё решает он. У него есть настроение и он соглашается видеться, общаться, пишет, уделяет внимание, но как только у него оно пропадает, он отдаляется, не отвечает, может обесценить, ранить словами, сказать, что ему это всё не интересно и девушка всё не так понимает и сама во всём виновата. Из таких отношений бывает очень сложно уйти. Иногда они длятся годами и не перерастают в серьёзные. Это постоянное скольжение по поверхности.
Здесь было бы хорошо проверить, есть ли у девушки предрасположенность к созависимым отношениям. Какие у неё были раньше отношения с парнями. И чем её привлекает именно этот молодой человек. Есть у неё есть склонность к жертвенности в контакте? И если такое есть, то она будет находить людей, которые манипулируют, которые будут соблазнительны для неё. Эта история будет повторяться, пока она не проработает свою травму. Если же ей это не откликается, то после нескольких его попыток манипулировать, она перестанет реагировать и парню придётся делать выбор: общаться честно и признать свои чувства или же найти другую жертву для своих игр.