Может ли по закону 17-летний подросток жить отдельно от родителей? Что для этого нужно?

ПсихологияОбществоЗакон
Dimonych Mogobist
Тварь ли дрожащая я, или право имею?  · 2 окт 2016

Да. Вы можете уже в 16 лет подать заявление на полную дееспособность с разрешения родителей. Это значит, что Вы сможете выйти замуж, работать, отвечать за свои поступки в полной мере. Но не все функции Вам будут доступны - например, Вы не сможете покупать алкогольные и табачные изделия. Но, чтобы жить одной, этих функций Вам будет достаточно.

Студент с дислексией  · 2 окт 2016

Да. Можешь получить эмансипации. Что бы получить эту эмансипацию вам надо выйти замуж или жениться. Тогда вы получаете полную дееспособность. (Даже сиги сможешь купить)

или заниматься предпринимательской деятельностью

Ласковый и нежный  · 2 окт 2016

Мне 17 лет, родился в Сыктывкаре, живут там родители, я учусь в Кирове... Из минусов за квартиру я не плачу, её оплачивают, а так если есть желание почему и нет. В нашей стране 16 покупает энергетик и пьёт его прямо на улице и всем по барабану ...

P.s. нужны деньги, желательно свои...