Может ли полицейский, сочувствующий Навальному, подойти и задержать Медведева под предлогом, что тот под подозрением?

ОбществоПолитология+2
leonidovantone
Студент кафедры политологии НИ ТГУ  · 5 апр 2017

Для того, чтобы арестовать гражданина на основании подозрения в совершении преступления, нужно возбужденное уголовное дело и основания для обвинения, находящееся в материалах этого самого дела. А учитывая, кто работает в Генпрокуратуре и кто ее возглавляет (отец ЛСДУЗ и ЙФЯУ9), можно сказать, что сейчас такое невозможно.

Да, но ведь он- нарушает общественный порядок,-лучше чем есть и формулировки не придумаешь!!