Может ли предприятие, выпуская продукцию по "чужим" ТУ, указывать эти ТУ в маркировке продукции?

Являются ли объектом авторского права технические условия (ТУ), разработанные каким-либо предприятием? Может ли другое предприятие выпускать продукцию по ТУ, разработанным другим предприятием? Может ли предприятие, выпуская продукцию по "чужим" ТУ, указывать эти ТУ в маркировке продукции? В 99% случаев разные компании продают один и тот же ТУ, выдавая его за свой, и я не очень понимаю, за что взимается плата от 10 т. р. за каждое ТУ, если текст его лежит в свободном доступе?!

СертификацияПредприятияТехнические условия
Sanek Tsy
ЦС "Гортест Сибирь" gortestsibir.ru . 3+ лет в сертификации. 10 000 + оформленных...  · 18 мая 2022  · gortestsibir.ru
ТУ разрабатываются на определенную продукцию. Пользоваться чужими Техническими условиями можно и ставить в маркировку товара, но прежде необходимо заключить договор на право пользования с организацией.
ТУ могут быть зарегистрированы, а это значит, что они являются собственностью предприятия разработчика.
Стоит учитывать тот факт, что в номере ТУ зашифрован код Юридического лица разработчика.
Разработка нормативной документации  · 7 апр 2021  · baza-tu.ru

Технические условия могут стать объектом интеллектуальной собственности только если они зарегистрированы. Регистрации подлежат ТУ на пищевую продукцию и немногочисленный ряд другой продукции. Работать по ТУ, разработанным другой компанией можно. Но производство и продукция должна соответствовать требованиям ТУ