Может ли представитель национальных меньшинств стать президентом России?

И объясните, почему вы так считаете.
ОбществоПолитология+7
Просто умный дед  · 26 окт 2021
Думаю, что может. Например, если бы Шойгу пошёл в Президенты, мог бы им стать, мне кажется. Другое дело, что им сложнее преодолеть ментальное сопротивление какой то части народа. Но, если учесть, что Президентом может стать у нас личность исключительно неординарная, это он преодолеет легко. В России это возможнее, чем во многих более "демократических" странах.
провизор, интересуюсь историей медицины  · 12 дек 2021
как только люди перестанут мыслить в подобном ключе и начнут принимать тот факт, что все люди - люди. И их принадлежность к тому или иному социальному конструкту, не определяет их суть, тогда... тогда и вопросов таких не будет, правда?