Может ли прийти штраф, если я не являлся в центр занятости больше месяца? И какие последствия будут?

И какие последствия будут?
Законы рфПособие по безработице+2
Евгений Маркешкин
Созидать, изучать, делиться -вот моя профессия и род деятельности) Интересны темы о правоп...  · 3 сент 2021
Доброго времени суток! Штраф вам не грозит, т.к не предусмотрен законодательством в данном случае! Но определенные проблемы конечно у вас возникнут! Если у вас не будет уважительных причин, которые вы сможете подтвердить документально, вас снимут с регистрационного учета в качестве безработного и прекратят выплачивать пособие по безработице в соответствии с пунктом 2 статьи 35 закона о занятости населения.
Штрафов не будет, но вас могут лишить пособия по безработице.
Такое наказание предусмотрено в случае длительной неявки в центр занятости без уважительных причин.