Может ли привитый "Спутником V", но впоследствии зараженный, являться "разносчиком" коронавируса?

Вакцинация
Екатерина Бу
пенсионер  · 27 сент 2021
да
более того- он может заразить намного больше людей-чем непривитой-
поскольку у него болезнь может проходить бессимптомно и он сам не будет знать- что является источником заражения
Преподаватель медицинских дисциплин, участковый фельдшер https://www.polismed.com/autors/...  · 15 окт 2021
Может поскольку прививка защищает организм только от тяжелого течения заболевания, поэтому ношение маски также необходимо в общественных местах
Может.Сам вирус переносить он будет легче,но разносчиком остаётся в любом случае. Вакцина смягчает болезнь, а не защищает полностью от вируса. Будьте здоровы и всех благ💪😁👋
Пенсионерка, 74 года, инженер строитель по специальности. Увлекаюсь цветами, книгами...  · 2 окт 2021
Конечно может, мало того он может болеть в легкой форме и ,если не будет носить маску, станет источником заражения. В связи с тем, что коронавирус видоизменяется быстро, а вакцинация происходит медленно и коллективный иммунитет не успевает образоваться, то эта песня будет длиться и длиться. И чем дальше тем страшнее.
Экономист, гражданин с активной жизненной позицией.  · 12 нояб 2021
Может, любая прививка лишь облегчает Вашу переносимость болезни. В организм вирус все равно попадает также легко, а для окружающих Вы все равно остаетесь носителем.
Мне 58 лет, химик. Закончил Марийский Госуниверситет и аспирантуру при НИИ ИОХ им.Н.Д.Зели...  · 19 окт 2021
Да, конечно. Прививка сама не заражает, но должна готовить организм для отпора вирусу. Но после прививки организм ослабевает и человек может заразиться быстрее. Примеров у меня накопилось множество. А зараженный вирусом человек естественно будет распространять этот вирус.
Работаю врачом-нейрореабилитологом. Работаю в МЦ на ТКМП и БАК-терапии. В последнее время...  · 26 сент 2021
Да, если не успели сформироваться в достаточном количестве антитела или дельта - штамм, или подавлен иммунитет , но в любом случае заразность резко снижается и по времени и по количеству выделяемых вирусов.
может, если сам заболеет
Медицина,авто,путешествия,иностранные языки, живопись,литература,театр!  · 25 сент 2021
Я считаю,что привитые "Спутником V" могут заразиться коронавирусом,но переболеют в слабой форме,и могут быть на данном этапе изолированы на карантин.Я переболела короной в августе 2020,симптом был один:потеря обоняния.Через год сделала прививку "Спутником".Вот думаю:ехать в теплые страны или нет?
Инженер- испытатель  · 26 сент 2021
Да несомненно. Как правило повторное заражение привитых (если оно происходит) приводит к более легкому течению заболевания зачастую бессимптомного. Поэтому привитые могут являться разносчиками вируса, но это редкие случаи.
Татарин смотрящий в будущее  · 5 нояб 2021
Может, но вероятность этого значительно уменьшается, т.к. иммунный ответ вакцинированного человека значительно сильнее. и течение болезни легче и все сопутствующие факторы, в том числе и способность заражать происходят "слабее". Будьте здоровы.
Меня зовут Лидия. Я врач с 45-летним стажем. Могу говорить часами)  · 27 сент 2021
Зараженный коронавирусом человек, вне зависимости от того, привит он или нет, может инфицировать окружающих. При появлении симптомов, схожих с клиникой covid, необходимо принять меры для защиты членов семьи, информировать о своем недомогании тех, с кем человек контактировал, вызвать врача, сдать ПЦР-тест.