Может ли продукт питания, к примеру, лимон, рекламироваться с уточнением, что он может укреплять иммунитет?

Или лучше расписать перечень витаминов которые есть в лимоне и уточнить, как эти витамины могут влиять на организм?

ЗдоровьеРекламаРеклама продуктов
Познай Его
Интернет-магазин российской натуральной косметики и полезных для здоровья напитков...  · 13 нояб 2020  · bio-secret.ru

Согласно последним исследованиям установлено, что способность лимона влиять на иммунитет не подтверждена. Содержащаяся в лимоне аскорбиновая кислота, является мощным антиоксидантом, но не более того.

По мнению многих ученых, иммунитет является слишком сложной системой, чтобы повлиять на него определенными продуктами питания.

Ну, вы, это... задавайте вопросы, если что... Красная бестия-психолог, по совместительству...  · 2 окт 2020

Людям не важна обёртка, им важен внутренний мир. Просто порой обложка его выигрывает.

Поэтому, лучше всего, описать полезные свойства продукта, его влияние и воздействие на организм.