Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли простой человек разбогатеть при капитализме?

ЖизньКапитализм
Ashley Japanese
  · 52,1 K
Предприниматель в сфере ЗОЖ. 15 лет в бизнесе. Помогаю зарабатывать на любимом деле...  · 28 дек 2020

А что значит "разбогатеть"? Какой минимальный доход в месяц, в вашем случае, даст вам понимание, что вы разбогатели?

Многих вполне удовлетворяет удвоение существующего дохода.

Пенсионер. В прошлом - бухгалтер, аудитор, преподаватель. Дети взрослые, внуки, муж...  · 6 дек 2020
В нашей реальной современной жизни очень трудно. Даже имея знания, опыт и необходимые специфические черты характера, придется смириться с тем, что бизнес заставит "переступать" через многое. Тут уж или ты, или тебя. Порой даже от тебя мало что зависит, т.к. правила игры на этом поле очень специфические. Нужно быть готовым ко многому: рынок уже поделен, справедливо или... Читать далее

даже быть убитым из зависти ближних друзей льстецов)

Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 31 мая 2019  · a-l-e-j-o.livejournal.com
Может! Вполне себе. Если капитализм именно классический, и речь не идёт о суррогате с жёстким присмотром государства за деятельностью предпринимателей. Вот тут можете откопать примеры, как еврейский мужчина процвёл, продавая штаны из грубой ткани для золотопромышленников, как японский колхозник стал выращивать искусственно жемчуг, и тоже заимел барыши, как голодранцы... Читать далее
Классический капитализм только в капитале У Маркса. Вы его не найдёте днём с огнём. Лев который и Страус... Читать дальше
Я врач ортопед травматологии, интересуюсь историей, политикой экономикой.   · 4 янв 2021
Ну опыт Джопса, Маска, Гейтса и Цукерберга подсказывает, что можно. Хотя разбогатеть понятие растяжимое. Если иметь в виду состояние Илона Маска, то для этого нужно в двенадцатилетнем возрасте продать за 500 долларов свою первую программу — видеоигру в стиле Space Invaders под названием Blastar. А полученные деньги не потратить на жвачки и мороженное а вложить в акции... Читать далее
Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 26 дек 2020

Что считать богатством?

Если денег на жизнь хватает, это уже богатый? Таких людей много.

Если оборот больше миллиарда рублей в год это уже богатый?

Тоже лично знаю такого человека. Выходит можно.

Делаю проект "Справочник базовых навыков". Предлагаю заполнить форму по ссылке: Перейти на forms.gle/AUgJWTBEpNUbZPuN6
В книге богатый и бедный дано следующее определение. Богатый, тот кто может сохранять свой уровень жизни не... Читать дальше
Меня зовут Николай. Пищу книги, сайт, социальные сети.  · 19 дек 2020
Может, если придерживаться принципа, что эти деньги пойдут на пользу людям. Бог не против богатства, если человек не выльет золотого тельца для поклонения или проще: я, мне, мое. Если так же будет соблюдать законы сеянья и жатвы в виде добрых дел, не ленится, быть терпеливым, бережливым. Вопрос так же не в миллионах в Банке, а умение быть довольным даже в малом. Иисус... Читать далее
Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 9 дек 2020

Может. Лично знаю человека, который за 20 лет выстроил миллиардный бизнес с нуля. Ну как с нуля... С патента.

В начале пути у него не было ничего кроме семьи, которую он вывез из Грозного и которую надо было кормить.

Делаю проект "Справочник базовых навыков". Предлагаю заполнить форму по ссылке: Перейти на forms.gle/AUgJWTBEpNUbZPuN6
Эксперт Яндекс.Кью в области мировой политики и международных отношений. Журналист-междуна...  · 13 июн 2019  · tjournal.ru/u/251471-leonid-pasternak

Конечно может. Капитализм и был создан для того, чтобы обычный человек мог заработать достойные деньги. Но при условии, если он достаточно трудолюбив и имеет некоторые знания в той или иной профессиональной области.

Здесь можно найти мои аналитические статьи на тему международных отношений на TJПерейти на tjournal.ru/u/251471-leonid-pasternak

Капитализм не был создан, он был всегда.

Первый
Наблюдатель   · 30 дек 2020

Капитализм и предполагает наличие капитала. А если у тебя 0 и начальный капитал не сколотить - добро пожаловать в вечно обесцененную рабочую силу...

Пенсионер   · 5 янв 2021
Если человек и может разбогатеть своим трудом, то именно при капитализме. Социализм- это всегда уравниловка. Там бывают бедные, но не бывает богатых. Несколько деятелей искусств-миллионеров, это исключения, подтверждающие правило. Капитализм даёт гораздо больше возможностей для самореализации. Конечно не из доброты, вам помогают добиться успеха, но с вашей помощью... Читать далее
Извините, немножко не согласен с вами. Брин не получил бы никаких путёвок и премий в СССР . Его талант просто... Читать дальше
Свободные операционные системы, техника, экономические формации, психология, медиаиндустри...  · 26 дек 2020
Очень странный вопрос с малым количеством вводных данных. Если духовно разбогатеть без проблем любой может. Материально немногие. И ещё непонятны условия этого обычного человека. К тому же истинного честного капитализма нигде нет. Становлению чистого капитализма мешает жадность, зависть, лень и другие пороки владельцев хоть какого-то капитала. Да и мир капитализма... Читать далее
>>Если духовно разбогатеть без проблем любой может. << Если брать в сравнении, то в капиталистическом обществе... Читать дальше