Может ли психолого школы проводить занятия по нейропсихологии?

Антонина
Кристина Кудряшова Диплом ГеоЭколога, нейропсихолог. Если хотите что - то спросить...  · 13 окт 2021
может , если квалификацию повысил.
психолог - это эмоциональное равновесие,
нейропсихолог - это когнитивные функции( мышление, восприятие, эмоциональный интеллект и тд)

Для проведения занятий по нейропсихологии необходимо пройти углубленный курс по детской нейропсихологии.

Как вариант, сделать это можно в НИЦ детской нейропсихологии им. А.Р. Лурия.

А зачем? Психолог конечно больше обычного человека разбирается в нейропсихологии и может сделать какую-нибудь обзорную лекцию. Но на постоянной основе он не может вести занятия. Ну это как если инженер теплосетей решил вести занятия по квантовой физике. Он может вести такие занятия, но только не в рамках официальной учебной программы.