Может ли Россия, при смене власти (даже не на Навального), если пойдет навстречу Европе и США, восстановить с ними отношения? Выгодно ли это для России и мира?

ПолитологияПолитика+4
Ника Королёва
Тот кто всегда будет против  · 1 авг 2017

Важно понимать что даже Навальный ОДИН ничего серьёзного не сможет предпринять если в госдуме будут сидеть те же [оскорбления] граждане что сидят сейчас. В таком случае нет.

С другой стороны с дебатов Навального и Стрелкова стало известно что Навальный хочет что бы Россия перестала выполнять роль сырьевого придатка, а значит он хочет что бы нефть перерабатывалась не за границей (на заводах Европы) а в России, и продавалась соответственно дороже уже переработанная+потеря рабочих мест в Европе же. Не думаю что это сильно понравится Европе.

Вообще Навальный собирается вести национально ориентированную политику, это не значит что он как фюрер начнёт сжигать все неугодные нации, нет, это значит что он в первую очередь будет ориентироваться на то как лучше будет его народу (нам, россиянам), а уже потом будет налаживать отношения со всеми остальными. В принципе тоже делает Трамп. Я не думаю что Европа и США будут отрицательно относится к этому. Я думаю они поймут, ведь они думают точно так же. Так что всё же стоит надеяться на улучшения отношений.

Налаживание же отношений несомненно выгодно всем сторонам и это естественно должно произойти.

Художник  · 17 мар 2020

А люди, которые до сих пор всерьез говорят о Навальном как о политической фигуре вызывают сомнения на тему их психического здоровья.
Был бы Навальный реальной оппозиционной силой - его бы уже не было.

Художник  · 17 мар 2020

За всю известную историю России, западные страны являлись скорее конкурентами. Партнерство, которое неоднократно выливалось в войну и противостояние. Вопрос союзников и выгоды.

Играми увлекаюсь. Математиком работаю, ага, репетитором и прочими делами. На что душа...  · 28 февр 2020

Конечно сможет. Насколько будет это выгодно для России - еще большой вопрос. Насколько будет это выгодно миру - другой вопрос. Но вслед за этим надо задать вопрос - а насколько это будет выгодно Европе и США? И в какой перспективе? А то индейцы бусы на земли обменивали, например. Кому от этого было выгоднее?

Энергетика  · 19 мар 2020

Отношения восстановить может. В виде, запад хозяева - Россия холоп. Проходили уже это в 90-х. Это для России не просто не выгодно. Такие отношения, даже если доплачивать будут, ненужны.