Может ли рыбка запомнить своего хозяина?

Аквариумистика
Анонимный вопрос
Домохозяйка. Люблю фотографировать и вязать разные разности. Нравится ходить на выставки...  · 19 февр 2019

Оказывается, что информация о кратковременности памяти рыб (в 30 секунд) - это миф.
Рыбы способны помнить по несколько дней места, где они ели. Поэтому не исключено то, что ваши рыбки запомнили ваш образ и отличат от кого-то другого.

Интересуюсь компьютерными технологиями, автомобилями, аквариумистикой, фотографией в...  · 29 июл 2020

Конечно может, причем может запомнить не только общий внешний вид человека, а конкретно лицо. В этом видео на канале Green Art Moscow https://www.youtube.com/watch?v=URG1oo7hbLw как раз раскрывается тема мифов аквариумистики и в том числе о памяти рыб.