Может ли с меня требовать снт оплату долгов за предыдущего владельца?

Купила участок, был подписал акт приема-передачи, есть расписка от предыдущего владельца , что долгов в снт он не имеет. Председатель требует оплаты задолженности или Подаст в суд на расторжении сделки в Росреестре

ДолгиСнтПредыдущие владельцы
Наталья Наталья
Электронный сервис для председателей СНТ и садоводов.   · 14 авг 2020  · sntclub.ru
СНТклуб

Здравствуйте! Действующий собственник не имеет обязанности по оплате взносов за предыдущих владельцев, за исключением некоторых случаев, а именно если данное условие не прописано в договоре купли-продажи земельного участка, либо в случае, если новый собственник стал владельцем после вступления в наследство, тогда обязанность по оплате задолженности переходит к нему.

Так как у Вас имеется расписка о том, что бывший владелец сообщил Вам, что у него отсутствует задолженность перед Товариществом, Вы не обязаны за него оплачивать какие-либо взносы.

Требования председателя Товарищества незаконны, он имеет право обратиться в суд к бывшему собственнику и взыскать с него задолженность за предыдущие годы, когда он владел зем. участком.

Что касается подачи в суд иска о расторжении сделки, это абсурд, данные требования Товарищества не будут удовлетворены.