Может ли СДВГ развиться у взрослого человека?

МедицинаПсихология+3
dyingformyself
ЛОР-врач и сурдолог. Специализируюсь на проблемах слуха и носового дыхания.  · 26 янв 2022  · taplink.cc/doctor_sadyhov
СдВГ это не просто модное заболевание, а на самом деле практически вполне обоснованная рассинхронность определённых отделов головного мозга (лимбическая система, мозолистое тело, таламус), связанное с изменениями нейромедиаторных систем (в основном, норадреналина). Поэтому люди страдающие истинным СдВГ болеют с детства. Но в современном мире из-за цифровизации и эры быстрого получения удовольствия существует проблема псевдоСДВГ, проявляющаяся дефицитом внимания, сложностью концентрации. В основе своей они имеют разные причины и механизмы лечения.