Может ли сгореть процессор смартфона? (Допустим в результате нагрева во время тяжёлой игры)?

СмартфоныРемонт+3
Саша Послыхалин
Поверностные знания о чем угодно и профессиональный пользователь гугл поиска)0   · 18 нояб 2018

Нет не может. Сработает механизм защиты процессора от перегрева - троттлинг. При сильном нагреве процессора снизится его частота, до восстановления нормальной температуры.Если температура будет слишком большой,  телефон может отключитьчя вообще.