Может ли сперматозоид, попавший в яйцеклетку одной женщины быть сразу в двух яйцеклетках?

МедицинаЗачатие ребенка+2
Анонимный вопрос
Основные увлечения: психология, социология, сексология. И разные смежные темы.  · 28 февр 2021

Нет. Потому что сперматозойд не имеет свойства делиться, на то их и много. Но может быть так что одн сперматозойд попал в яйцеклетку и на стадии деления эта зига поделилась на 2 части. В итоге у нас появляется 2 плода от одного сперматозойда. Таких детей называют однояйцевые близнецы.

А вот просто двойняшки появляются от встречи нескольких яйцеклеток с несколькими сперматозоидами.

(К примеру, вышло из яичников 2 яйцеклетки и они встретились с 2 сперматозоидами. В итоге мы получаем 2 разных ребёнка за одну беременность.)