Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли церковь вмешиваться в семейную жизнь?

ИнтервьюЛюдмила улицкая
Julia Varshavskaya
  · 804
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 18 мая 2017

Прости, но личная жизнь на то и личная.

Исключительно личное дело впускать кого-то в свою жизнь или нет.

Лично я против вмешательства в частную жизнь церкви, как и государства.

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Web-разработчик с медицинским образованием  · 18 мая 2017
Думаю, церковь может вмешиваться в семейную жизнь своих прихожан, это часть взаимоотношений церкви с прихожанами. Все известные мне церкви регламентируют так или иначе личные отношения прихожан. Полагаю, это связано с тем, что церковь предлагает в целом, во всех аспектах, определенный образ жизни (включающий и личные отношения в семье), гарантирующий то или иное... Читать далее

Неприкосновенность личной жизни гарантируется статьями 23 и 24 Конституции Российской Федерации

писательница  · 16 мая 2017
Думаю, что это личная проблема и личный выбор. Один человек принимает это как формулу своей жизни и идет советоваться к священнику, другой идет к психоаналитику, третий – к подруге или старшему товарищу. Я знала одного замечательного священника, уже давно умершего, чрезвычайно образованного. Он говорил: «Я в своей жизни не встречал неверующих людей. Одни верят, что Бог... Читать далее