Может ли у человека выработаться "иммунитет" к лекарству, в результате чего оно просто перестанет действовать?

МедицинаЗдоровье
Екатерина Савченко
Студент-медик  · 18 февр 2017

Кроме нафтизина и других сосудосужающих препаратов, например, Тизина, толерантность может формироваться и к кофеину, и к никотину, и к морфину  (процесс формирования зависимости и толерантности прекрасно описан в "Морфии" Булгакова), и к другим анестетикам, которые влияют на ЦНС.

Поэтому принимать лекарства нужно строго следуя курсу, не превышал его самостоятельно.