Может ли у девственника родиться ребёнок?

СексЗашкваршн+3
Раким Партаков
Диванный философ  · 24 окт 2017

Смотря что мы имеем введу, когда говорим слово "девственник": анатомическую девственность или поведенческую.

Если речь идет об анатомической девственности девушки - то девственная плева не является преградой для зачатия. Кроме того, в большинстве случаев в ходе первого и последующих сексуальных контактов плева не рвется, а всего лишь растягивается. У некоторых женщин плева является настолько эластичной, что окончательно разрывается только после родов. Примерно то же самое можно сказать и в отношении мужчин, которые не занимались ранее вагинальным сексом, а практиковали, например, петтинг или мастурабцию - попадение спермы на половые органы девушки уже может иметь риски/шансы (как вам угодно) на то, чтобы девушка забеременела, хотя и вероятность этого будет ничтожно мала.

Если же в понятие девственности мы вкладываем остутствие полового опыта у человека - то, чисто теоретически, возможно и такое. Например, с помощью искуственного оплодотворения мужчина-девственник вполне может стать отцом, точно так же, как и женщина-девственница вполне может забеременеть и стать матерью. Но на практике, думаю, такие случаи все же редки.