Может ли у жука случиться гештальт? Обладают ли насекомые абстрактным мышлением?

ПсихологияНасекомые+4
Андрей Булов

Чтобы ответить на этот вопрос, надо родиться жуком, пожить в его шкуре. А пока имеем лишь наши догадки, основанные на наблюдении внешних фактов. Часто ли мы до конца понимаем чувства своего собеседника, даже если он искренен и не пытается ничего утаить? Так вот это человек, наш брат, у нас с ним общий язык. А как понять жука? Насекомые для нас что жители иной планеты. Так что нет, можно строить догадки, ставить над жуками наинтереснейшие опыты, анализировать их реакции, на по-настоящему мы его никогда не поймем

„Не удерживай того, кто уходит от тебя. Иначе не придет тот, кто идет к тебе.“ — Карл...  · 10 окт 2020

Навряд ли . У людей я замечал есть незавершенные действия . особенно у начальников . Если он никогда никого не увольнял , то обязательно должен уволить . Если никогда никого не гнобил обязательно нужно завершить .